2.10.13

Marc Jacobs for Louis Vuitton SS14. Last Time

  Модные интернет-издания кишат новостями об уходе дизайнера Марка Джейкобса с поста креативного директора Дома Louis Vuitton Paris. Ходит слух, что его место займет бывший креативный директор Balenciaga Николя Гескьер, но этот факт еще официально не подтвержден. Сегодня произошло знаменательное событие в Париже - последний показ коллекции весна-лето 2014, созданной Джейкобсом. Об этом просто невозможно не написать.
  Атмосфера показа была мрачной, но одновременно торжественной. В одном помещении собрались предметы декора из прошлых коллекций, полностью выкрашенные в черный цвет: эскалаторы (шоу сезона весна-лето 2013), карусель (нежная коллекция сезона весна-лето 2012) лифты (провокационное шоу сезона осень-зима 2011/12) и фонтан (осень-зима 2010/11). Таким образом оформление зала представляло собой некую ретроспективу и помогло напомнить гостям о прошлых творениях выдающегося дизайнера.

Photography by Lea Colomby

  Представленную коллекцию я смотрела затаив дыхание. Все оказалось настолько красиво, роскошно и помпезно, что было трудно оторвать взгляд. Наверное, самым запоминающимся во всех образах оказался головной аксессуар, выполненный из длинных черных перьев. Шоу открывала практически обнаженная модель, тело которой покрывали надписи Louis Vuitton Paris. Единственное, что на ней было одето - закрепленная на запястьях и талии тонкая цепь, состоящая из нескольких рядов с черными кристаллами.



 Далее последовали короткие черные меховые платья, прозрачные топы и туники, шикарные платья в пол, боди, объемные жакеты и косухи. Закрывала показ модель, облаченная в черный брючный костюм, декорированный сверкающими вышивками. Вся представленная одежда была украшена всевозможными перьями, ажурными аппликациями из пайеток, страз и кристаллов так, что слепило глаза от блеска (в хорошем смысле, конечно же). Данная коллекция стала предметом синтеза готического шика и праздничного духа карнавалов. 






  Так прошла последняя и одна из самых великолепных коллекций Марка Джейкобса для Louis Vuitton. Теперь остается гадать какое же будущее ждет Модный Дом.

Полную коллекцию вы можете лицезреть здесь

2 комментария:

  1. Головные уборы невероятны. Первая модель захватывает. Идея просто невероятная.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, полностью согласна. Жалко,что Марк покинул Дом.

      Удалить