5.10.13

28 сезон DnN St. Petersburg Fashion Week. День первый

  Итак, вчера, 3 октября, как раз в мой День Рождения, в Манеже Первого Кадетского корпуса состоялся первый день показов в рамках 28 сезона DnN St.Petersburg Fashion Week.
  Неделю моды открыл закрытый пресс-показ капсульной коллекции-трилогии Модного Дома Polina Raudson, названной в честь вируса любви F 63.9.


  Почему же трилогия? Коллекция состоит из трех частей с определенной тематикой: первая- любовь как страсть, вторая - любовь, как мудрость сквозь страдания и, наконец, третья - любовь, как нежность. Каждая часть трилогии имеет свою цветовую гамму и стиль.


 На презентации, к сожалению, было представлено всего лишь пять творений дизайнера. В течение показа выходили модели с завязанными полупрозрачной тканью глазами в невероятно красивых и элегантных платьях с разрезами на груди, символизирующими, скорее всего, рану на сердце из-за той самой злосчастной любовной болезни.


Коллекция выдержана в достаточно спокойных, но изысканных цветах: пудровые оттенки розового, цвета мокрого асфальта и синих чернил. Презентация закончилась небольшой конференцией, где гости могли выразить свое мнение и задать интересующие их вопросы Полине Раудсон.


  Далее последовал, открывающий подиумную программу, гала-показ Галереи Высокой Моды Большого Гостиного Двора - крупнейшего универмага Петербурга и партнера Недели Моды. Под заводную музыку модели выходили на подиум в ярких комплектах одежды высоких домов моды, таких как Love Moschino, Byblos, M Missoni, Galliano, Versace Jeans, Ungaro, Joseph.



  После этого свою авангардную коллекцию под названием "Все свободны!" презентовал гостям Владислав Аксенов. В этом сезоне девушка Аксенова была представлена в образе мятежной невесты, которая не следует традициям и устанавливает свои правила. Шоу открыло довольно необычное видео, где невеста разрезает на себе классическое белое свадебное платье, заливает краской и превращается в ту, какой видит ее сам Аксенов. На подиум вышли девушки в весьма необычных платьях сложного кроя, состоящих из множества различных видов тканей разных цветов. В качестве декоративных материалов использовались искусственные цветы всевозможных видов, пайетки, перья, сетка, бисер и даже аппликации с изображением флагов и гербов! Показ вызвал неоднозначные впечатления у зрителей, но равнодушным явно никого не оставил. 





  Завершением первого дня Недели Моды стала презентация коллекции Натальи Солдатовой "Весна-Лето 2014", созданной специально для Республики Судан, где она будет показана в ноябре этого года. Коллекция навеяна восточными мотивами, что отражается в крое платьев, в принтах и вышивках на тканях, а также в аксессуарах - платках, полностью покрывающих голову. Представленная коллекция выдержана в скромных и сдержанных цветах: черный, изумрудный, лиловый, белый. Лично мне безумно понравился последний выход - платье в пол из черной полупрозрачной ткани с кружевными вставками - очень красиво и женственно. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий