14.10.13

Мастер-класс Леонида Алексеева

  В минувшую пятницу в рамках Недели моды в МЕГЕ в зале Колизей прошел мастер-класс российского дизайнера Леонида Алексеева. В ходе лекции Леонид рассказал и показал как составлять стильно-модные луки, какие вещи должны составлять базовый гардероб любой девушки и поведал нам о текущих трендах. Также во время мастер-класса о моде и стиле нам рассказывала известная телеведущая Аврора, а с правилами и тонкостями идеального макияжа нас ознакомила Ольга Петрова.
  Поскольку я ботан до мозга гостей, то все лекции я стараюсь записывать. Дабы облегчить жизнь и себе, и вам, дорогие читатели, данный пост будет опубликован в формате той самой лекции, но интерактивной, где мне не потребуется писать огромнейшие тексты с подробным описанием, а вам ломать голову и представлять как все это должно выглядеть.
  Итак, для начала представляю вам пирамиду базовых вещей, из которых должен состоять ваш идеальный гардероб. По совету Леонида, если нужных вещей не хватает-немедленно докупить, а если же наоборот их избыточное множество - выкинуть и не жалеть об этом ни в коем случае.


  Далее будут представлены 7 образов, которые предложил нам дизайнер в течение мастер-класса.








 Теперь приступлю к самому важному - типы женской фигуры. Некоторые дамы и девушки, не зная особенностей своей фигуры, подбирают одежду, которая визуально портит их силуэт и не важно, стройные они или же с пышными формами. Чтобы избежать этого, Леонид Алексеев рассказал о типах женских фигур и одежде, которая подходит для каждого из них.


  "Яблоко" - узкие бедра, маленькая грудь и объемная талия. Девушкам с такой фигурой рекомендуется носить платья А-силуэта, жакеты с низким вырезом, трикотажные вещи с геометричным принтом, пальто over-size и маленькие сумки на длинном ремешке. Все это визуально вытягивает фигуру, скрывает недочеты и подчеркивает все достоинства.


  Для обладательниц силуэта "груши" подойдут платья и юбки в стиле new look, широкие брюки в комплекте с яркими рубашками, пальто, подчеркивающие талию. Как правило, у таких фигур тонкая талия и объемные бедра, поэтому вещи представленного типа помогут сделать акцент на талии и скрыть нежелательные объемы внизу. 


  Для девушек с мальчишеской фигурой характерны маленькие бедра и грудь (Господи, как им повезло!). Им больше всего подойдут вещи, придающие женственности, такие как топы с баской, юбка-карандаш, платья а-ля Твигги и платья с американской проймой. 


 Ну и, наконец, самая красивая и самая женственная фигура, конечно же - "песочные часы". Им подойдут абсолютно все вещи, а в особенности платья футляры, укороченные жакеты с рукавами 3/4, топы и платья с V-образным вырезом и приветствуется акцентирование талии. 
  Также благодаря Леониду Алексееву я узнала, что понятия "тренд" и "тенденция" абсолютно разные. Тренд - то, что модно на данный момент, в этом сезоне. Например, сейчас В ТРЕДНЕ вещи в стиле панк-рок - кожаные юбки, косухи, грубые ботинки (Saint Laurent Paris); пестрые меховые изделия, будь то шубы, сумки или даже обувь ( Fendi); и, о да, всеми любимый New Look (Dior). Тенденция-то, что будет модно только в следующем сезоне. Сюда можно отнести морские цвета - ультрамарин, бирюза; цветочный принт (Hermes); минимализм, прямые формы и полосы(Kenzo); бронзовые, медные цвета (Lanvin, Dolce and Gabbana). Так же мой, а теперь уже и ваш, модный словарный запас пополнило новое понятие " Макротренд", что означает плавающие тренды - предмет, материал, рисунок. Сюда можно отнести вертикальные полосы, монохромность, пастельные и пудровые оттенки, и широкие шорты и шорты-трубы (у мужчин). 
  Ну и напоследок несколько цитат от Леонида Алексеева:
Экстравагантность - лучший камуфляж.
Модная обувь неудобна. Поэтому нужно иметь много пар.
Повторять - лучше, чем повторяться.
Скромность - вульгарно.
Стиль = Моды + Ты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий