1.10.13

Ekaterina Smolina - Smart Coat fw13/14

  К огромному сожалению, все никак не могу заставить себя писать вовремя посты и откладываю это занятие "на завтра", но это "завтра" не настает. Так вот, наконец появилась свободная минутка и я все-таки взялась за дело и хочу рассказать о прошедшей коллекции Екатерины Смолиной.


  Итак, показ Екатерины Смолиной проходил 25 сентября в 19.00 в концертном зале "Колизей". Когда мы пришли, уже собралось безумно много народу и до угощений и напитков мне было не добраться. Этот факт меня сильно разочаровал. Основную часть гостей составляли друзья и клиенты Смолиной, так же можно было встретить блогеров, дизайнеров, ну и просто людей из fashion-тусовки.
  Показ проходил в достаточно неординарном для этого помещении, поскольку расположение кресел в зале представлено в виде классического амфитеатра и было трудно представить как же модели будут демонстрировать одежду. Но все прошло весьма успешно, ведь режиссером выступил Сергей Луковский, организовав так называемый подиум вдоль кресел и сцены, что позволило более удобно и подробно изучать модели.
  Дефиле началось довольно мрачно: погас свет, сцену окутал туман, играла драматичная,но ритмичная музыка, на фоне которой было слышно истошное карканье ворон.Затем на сцене появились два молодых человека, театрально раскладывающие по сцене квадраты, впоследствии имитировавшие шахматную доску. После этого вышли модели, которых те самые юноши расставляли словно шахматные фигуры и вот пришло время самого дефиле.



  Коллекция носила имя "Smart Сoat" и нетрудно догадаться, что образы, которые мы увидим, далеко непростые. И правда - на обозрение публике демонстрировались пальто-трансформеры серых и черных цветов. Как по мне, так это прекраснейшая задумка: одна вещь помогает выглядеть каждый раз по-разному - очень умно.  Так, например, простое серое пальто чуть выше колена дополнялось меховым воротникам, а на спине, только лишь расстегнув молнию, появлялась необычная плиссированная накидка. Или же самое обычное черное пальто могло превратиться в своего рода платье с длинным подолом. В общем на глазах зрителей происходили просто феерические метаморфозы.





 Данная коллекция взбудоражила мой ум и подсознание и очень хочется приобрести одно из этих "умных" пальто.

Фото взяты из группы Модного дома Екатерины Смолиной ВКонтакте. Увы, имя фотографа неизвестно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий