20.9.13

Leonid Alexeev fashion show

  Ура, настала осень и, соответственно, новый модный сезон! Не успела я моргнуть, как уже сентябрь подходит к своему завершению, первая половина которого была довольно насыщенной. В первую очередь хочется вкратце упомянуть о Vogue Fashion's Night Out 2013, которую я ждала весь август. Честно говоря, в этом году меня не особо вдохновило данное мероприятие, поскольку было ну очень много народу, подкачала программа и, ко всему прочему, от большого, видимо, ума я надела супер неудобные ботинки. Бальзамом на сердце стала встреча с прекрасными и веселыми дамами, знакомства и вкуснейшее мороженое в ДЛТ. Последним местом посещения из внепланового маршрута оказался магазин BABOCHKA на Невском, где нас сфотографировали для Собака.ру, чем я безгранично горжусь.
 Следующим по списку мероприятием, которое мне удалось посетить, оказалось открытие мужского магазина Millionnaya 10 на одноименной улице, где можно найти не только известные уличные марки одежды, но и также те, что впервые представлены в нашем городе. Там мы увидели Сергея Луковского (LMA), после чего мне стало приятно не по себе.
  Но, все же, основную часть текущего поста хотелось бы посвятить событию, о котором грех не рассказать. Это закрытый модный показ горячо любимого мною петербургского дизайнера Леонида Алексеева. Данная капсульная коллекция была представлена в рамках XIX международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2013. Показ проходил в Grand Hotel Europe на самом последнем этаже в зале Крыша. Должна сказать,что это безумно красивый отель, внутри декорированный лепниной, позолотой и прочими вещами, придающими роскоши. А еще там мы встретили очаровательного пожилого иностранца, который пожелал нам хорошего дня.


 Что касается самой коллекции, то единственной фразой, которая описывает мои ощущения - восторженное "Вау-вау-вау". Действительно, то, что было представлено публике, достойно похвалы. Основными цветами коллекции были белый, синий, красный и оранжевый. Главной темой, не трудно догадаться, являлся теннис. Так дизайнер успешно сумел соединить свой лаконичный и элегантный стиль со спортивным.
  В самом начале шоу девушки дефилировали в теннисных платьях выше колена, объемных юбках и в топах с драпировкой на рукавах. К концу же показа вышли модели в длинных ярких платьях из шифона.





 В мужской коллекции были не менее красивые вещи: шорты, рубашки и свитшоты с геометричными принтами, пальто и полноценные костюмные ансамбли. Хотелось бы выделить выход, где был представлен комбинезон - безумно понравился и готова носить сама, дайте только возможность.



 Все образы дополняли яркие кепки с пластиковыми козырьками и теннисные головные повязки.


 

 После завершения показа все гости были приглашены на фуршет, где играла живая музыка, а на столах стояли вкуснейшие закуски и десерты. И хлеб, и зрелища - все было подано. Но наиболее приятным сюрпризом оказалось личное приветствие Леонида Алексеева, в момент которого у всех буквально потерялся дар речи. 
  Так у меня прошла минувшая неделя и, надеюсь, что такое повторится, и не раз. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий