29.3.13

Step by step

На днях мне вздумалось полистать тетради для лекций и я наткнулась на запись,сделанную во время publiс talk с Артемом Балаевым - генеральным продюсером Aurora Fashion Week Russia. Этот мастер-класс проводился в ноябре-декабре (точную дату не помню) в нашем университете СПГУТД. А.Балаев в данной лекции рассказывал о работе в fashion-индустрии,в частности в самой AFW, и  как же все-таки пробиться в модные круги. Хотя это мероприятие и прошло почти полгода назад, НО информация,которая была предоставлена нам достаточно обширно, актуальна и сейчас.
Главный вопрос,который и стал основной для разговора, звучал так: Что нужно делать,чтобы работать в индустрии моды? На этот вопрос был дан довольно развернутый ответ,представляющий собой небольшой список требований,которые следует исполнять для осуществления этой заветной мечты:
1) Стажировки (Aurora Fashion Week, в журнале Собака, в модном доме(в пример был приведен известный петербургский дизайнер Леонид Алексеев)
2) Вовлеченность в информационное поле организации показа
3) Медиа-день ( Каждый день уделять немного времени просмотру журналов,газет,блогов (Fashionomica, Buro24/7, Harper's Bazaar)
4) Развивать свой коммуникативные навыки. Для этого требуется,несомненно, практиковать публичные выступления. А.Балаев также посоветовал назначать около 10 встреч в неделю,имеющих деловой характер.
5) Обязательно требование-знание английского языка. Тут к гадалке не ходи.
6) Приветствуется посещение мероприятий светского характера,где вы можете знакомиться с интересными и полезными людьми,что тоже немаловажно.
7)  Trend-watching. Думаю,что этот пункт можно оставить без комментариев/
8) Чтение книг.
9) Ну и конечно,куда уж без этого - внешний вид.
Лекция была достаточно интересная. В конце А.Балаев перечислил нам  топ-5  модных блогов и книг.
Блоги:
1) Sartoria List
2) The Very UK
3) Kyklamasha
4) Face Hunter
5) Жанна Ромашка


Книги:
1) Time Drive/ Глеб Архангельский
2) Что сделал бы Google?/ Джефф Джарвис
3) Длинный хвост / Крис Андерсон
4) Новые правила маркетинга и PR / Д.М. Скотт
5) К выступлению готов! / Радислав Гандапас


Комментариев нет:

Отправить комментарий