25.3.13

What about collaboration

 Вряд ли сейчас можно кого-нибудь удивить таким,казалось бы, замудренным словом как коллаборация. Довольно часто подобного рода сотрудничество происходит между люксовым брендом и масс-маркетом.  Примером могут послужить ежегодные коллекции H&M ( с Sonia Rykiel, MMM, CdG, Versace, Lanvin), Topshop  (J.W.Anderson) и тд и тп. И наверняка у каждого третьего модничка можно обнаружить в шкафу вещицу, имеющую хоть какую-то связь с брендом, который не каждый может себе позволить в силу своей заоблачной цены. 
 Вообщем, все,сказанное ранее, было неким эпилогом к основной теме этого поста. За все то время,что я проявляю огромнейший интерес к моде, в моей памяти периодически откладываются имена дизайнеров, чьи коллекции не заставили быть равнодушными. Среди сотен имен особое место занимают два великих  человека  не только в fashion индустрии, но, как мне кажется, и в искусстве - покойный Александр Маккуин и  Джон Гальяно. Оба они являются мастерами от Бога. Сложно вообразить что же творилось в голове во время создания их умопомрачительных коллекций,которые будоражили сознание. Словами не описать насколько я без ума от коллекций обоих. Их творения являются не просто одеждой,а произведениями искусства. Не имеет смысла дальше рассказывать о любви к этим персонам, ибо об этом можно говорить бесконечно.
 Так вот, последние года два мою голову не покидают мысли о том,что было,если бы два модных дома  John Galliano и Alexander McQueen создали совместную капсульную коллекцию - коллаборацию. Думаю,это произвело бы настоящий фурор.Наверное, знатоки моды разделились на два фронта- "за" и "против".Кто-то кричал бы об огромном успехе такого тандема,а кто-то скажет,что это невозможно по причине особого индивидуального стиля у каждого: театрализованные, пышные, сказочные творения Гальяно и футуристичные, взрывающие воображение обычного человека и  обгоняющие моду на несколько лет вперед шедевры Маккуина, соединившись, просто напросто растворятся друг в друге. Мне кажется, что все с точностью наоборот. В любом случае,подобная вещь,к огромному сожалению, относится к разряду невыполнимых. Но все таки интересно представить что из этого вышло бы. Какие сумасшедшие комплекты одежды мы могли бы лицезреть!  



John Galliano/ fw 2009
Alexander McQueen/ fw 2006

Комментариев нет:

Отправить комментарий