27.1.14

Haute Couture Spring'14

  Этот пост я писала на протяжении трех дней и в последний из них мой компьютер соизволил сломаться. Спустя два дня мы разрешили проблему и наконец я могу опубликовать этот посыл. Тема, конечно, давно не актуальная, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
  Не успела подойти к концу парижская неделя мужской моды, как в этом же прекрасном городе стартовали показы Haute Couture. Изначально я хотела сделать высокохудожественное вступление о том, что кутюрные шоу  - нечто схожее с театральными представлениями и бла-бла-бла, но, увы, моя попытка оказалась безуспешной в силу отсутствия дара великого писателя.
  В рамках Spring 2014 couture было представлено множество прекраснейших коллекций. Здесь и показ дизайнера Марко Занини для возрожденного Дома Schiaparelli, и шоу таких гигантов, как Dior и Chanel, и показ уже всем полюбившейся прекрасной Ульяны Сергеенко, которой сама Сьюзи Менкес дала благословение, а Карин Ройдтфельд лично высказала свой восторг от представленной коллекции. Мне, конечно, далеко до Карин и Сьюзи, но я тоже выскажу свое восхищение от увиденного.
  Больше всего мне понравилась вышеупомянутая коллекция Ulyana Sergeenko, отсылающая в эпоху конца 19 века. Здесь потрясающие узкие платья сменялись шикарными платьями с пышной юбкой, словно облако сладкой ваты, а кукольные платья-мини - женственными комбинезонами. Невероятные силуэты, красивая цветовая гамма, невообразимый декор одежды и аксессуаров, ткани - все это заставило мурашкам пробежаться по моему телу. Браво, Ульяна!

  

    Не могу обойти без внимания и коллекцию горячо любимого мною Дома Valentino, которую удалось увидеть благодаря онлайн-трансляции (слава небесам и современным технологиям). Тончайшее кружево, набивные ткани, принты с изображениями Адама и Евы, всевозможных представителей флоры и фауны создали квинтэссенцию коллекции.



  Ну и конечно, какая же кутюрная неделя моды без Elie Saab? Всеми узнаваемые платья этой марки мелькают на самых звездных звездах Голливуда на самых красных дорожках. Если у меня когда-нибудь все-таки появится в гардеробе платье от Эли Сааб, то это значит, что жизнь удалась, серьезно! 



  Вот, собственно, это единственные три показа, платья из которых я носила бы всегда и везде. Надеюсь, вам понравилась моя подборка. Подписывайтесь и оставляйте комментарии.

2 комментария:

  1. Вот уже 3 года подряд Valentino заставляет моё сердце биться в сто раз чаще, чем обычно. А в Ульяну Сергеенко я влюбилась с самой первой её коллекции. Спасибо за такую вдохновляющую подборку. Жаль, что я пропустила трансляцию Valentino.

    ОтветитьУдалить
  2. О ля ля! Это же волшебство! а предпоследнее голубое платье меня просто покорило!
    Спасибо за такую чудесную подборку!

    ******
    http://russianprazhanka.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить