10.7.13

Показ Dior f/w 2013-14 в Москве

   Вчера, 9 июля, в честь празднования 120-летия ГУМа в Москве на Красной площади состоялось знаменательное событие - показ коллекции Рафа Симонса (Raf Simons)  для Dior сезона осень-зима 2013/14. На заметку, это уже второй показ Дома в России. Первый состоялся 12-16 июня 1959 году в московском доме культуры "Крылья Советов".


Французские модели прогуливаются по центру Москвы, демонстрируя одежду из новой коллекции Dior. 1959 год.

   Как и 54 года назад, событие имело закрытый характер, которое никакая Настя Санжинова не смогла бы посетить просто так, если бы даже очень хотела и слезно молила на коленях впустить и лицезреть сие действо хоть одним глазком. В качестве гостей было большое количество российских модников, среди которых можно было заметить Мирославу Думу, Елену Перминову, Ксению Собчак, Виталия Козака, Иду Лоло, Наталью Туровникову, Вику Газинскую и еще много разных представителей элиты и богемы. Стоит заметить, что было очень приятно и интересно рассматривать наряды гостей показа, ибо наконец наши медийные соотечественники прекратили восхвалять перья-стразы-леопард, ну за исключением, разве что, некоторых личностей, которые остаются верными себе и моде начала 2000-х годов (благо, они отсутствуют на подобного рода событиях).  
   Для проведения шоу был сооружен зеркальный павильон с заветной надписью Dior, в котором отражались архитектурные достопримечательности Красной площади. Согласно фотографиям гостей в инстаграме ( Instagram), внутри помещение было декорировано так же, как и на официальном показе Christian Dior в Париже: довольно необычными гигантскими зеркальными шарами, а подиум был оформлен изображением облачного неба. 


Фото павильона, нагло украденное с сайта Vogue.ru
  Что же касается самой коллекции, то она весьма элегантна и женственна. Раф Симонс сумел объединить образы самого основателя дома, Кристиана Диора, со своим собственным стилем. Думаю, ничего более сказать не смогу. Ниже представлены наиболее понравившиеся мне выходы.







    P.S. С присущей мне наивностью, надеюсь, что мне когда-нибудь все-таки удастся попасть на один из таких показов. А сейчас остается лишь читать отчетные статьи, смотреть фотографии и тихо плакать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий